20 июля общество пригласило своих партнеров к себе на «День поля».

В начале  семинара руководитель хозяйства Р.К.Галиев ознакомил гостей  с хозяйством, а главный  агроном М.С.Галимзянов  с  проводимой работой в области земледелия.

Первым участники посетили сортоучасток общества, где  проходят испытания  около 30 сортов яровой пшеницы, ячменя, гороха, ознакомились с перспективными сортами. Там же были представлены результаты заложенных опытов  по  влиянию различных препаратов на формирование урожая.

Вторым  этапом семинара было посещение поля озимой пшеницы и ознакомление  с  принятой  технологией возделывания. Большой интерес участников вызвали поле ярового рапса по технологии No-till и бинарные посевы яровой пшеницы.

В течение  4 часов участники встречались с учеными, обменивались опытом, знакомились  с  продукцией  фирм-поставщиков средств защиты растений,  удобрений и техники. Все приглашенные отметили высокий уровень организации и культуры земледелия в хозяйстве. Каждый желающий смог увидеть, какие имеются перспективные сорта, в каком они состоянии.

Всё это позволит руководителям и технологам правильно выбирать не только  сорта сельскохозяйственных культур, но и надежных партнеров – поставщиков качественных семян.