6-7 марта на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялась юбилейная V специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо». В данном мероприятии приняли участие более 350 компаний из 35 регионов России и двух стран (Беларусь, Кыргызстан). В экспозиции выставки были представлены сельхозтехника, оборудование и сырьё для эффективного развития животноводства и растениеводства, а также различные технологии по переработке сельхозпродукции. Всего за два дня выставку посетили около 10 тысяч специалистов АПК со всей России.

В этом году и ООО «Тойма» представило свою экспозицию на выставке: семена, биоудобрения «Гумат-Тойма-1», «Гумат-Тойма-2» и др. Главный агроном Галимзянов М.С. и заместитель директора Галиев Ф.Р. подробно рассказывали посетителям о представленной продукции.

Для нашего хозяйства участие в выставке имело большое значение — узнали много нового, нашли новых клиентов и приобрели «пресс- подборщик рулонный Comprima F155 XC”. Данный агрегат самостоятельно подбирает скошенную растительность с поля, после чего сразу прессует ее в специальной камере. Благодаря этому в несколько раз повышается само качество сборки, а также сокращается драгоценное время, которое необходимо для выполнения столь тяжелой работы.