"Тойма" производитель семян
422114, Россия, Республика Татарстан, д.Челны ул. Ваккасова 16а
22 Апр 2024

Ежегодный  технический осмотр.


15.04.2024  в ООО «Тойма» прошел ежегодный технический осмотр тракторов и прицепной техники на готовность к проведению весенне-полевых работ 2024 года.
Комиссия во главе с начальником Гостехнадзора Кукморского муниципального  района РТ А. И. Валеева высоко оценила готовность нашей техники. После осмотра провели инструктаж  по технике безопасности, состоялся обстоятельный разговор о предстоящей посевной компании.
В завершение встречи А И. Валеев выразил благодарность механизаторам за проведенную работу и пожелал своевременно и качественно провести весенне-полевые работы.
30 Мар 2024

Готовность к посевной

Подготовка к посевной идёт полным ходом! ООО «Тойма» закупило минеральные удобрения под урожай текущего года в количестве 90 кг/га действующего вещества. Особенно большое внимание уделяется биологизации земледелия, а именно использование биологических препаратов и гуматов, внесение органики в почву в виде соломы и поживных остатков, сев сидератов проводится с целью уменьшения объема химических удобрений и ядохимикатов.

Настоящее время идёт укомплектование сельскохозяйственной техники. Все машины и агрегаты отремонтированны, механизаторы готовятся к годовому техническому осмотру, который пройдёт в начале апреля. Наше хозяйство полностью обеспечено кадрами.

11 Мар 2024

Зимняя олимпиада

В честь 8 Марта ООО «Тойма» провело в своих хозяйствах д.Челны и д.Туембаштрадиционную зимнюю олимпиаду. Народу собралось много! Сельчане активно участвовали в различных уличных соревнованиях: стрельба из пневматического оружия, хоккей с мячом, бой с мешками, стоя на пеньках, катание на санях, кидание валенок и др.

В доме культуры прошли турниры по волейболу, шашкам, шахматам, домино и бильярду. Участники художественной самодеятельности радовали веселыми зажигательными песнями.

Не обошлось и без угощения – вкусный плов, горячий чай с блинами! Праздник получился на славу!

23 Фев 2024

С 23 февраля!

Дорогие друзья, коллеги , защитники отечества! Коллектив ООО «Тойма» поздравляет с праздником 23 февраля!Желаем крепкого здоровья, стойкости и целеустремленности, мужества и патриотизма! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро, любовь.

22 Фев 2024

Совещание Ассоциации «Элитные семена Татарстана»

19.02.2024 директор ООО «Тойма» Р.К.Галиев и главный агроном М.С.Галимзянов приняли участие в совещании Ассоциации «Элитные семена Татарстана». Согласно графику индивидуальной приемки семхозыреспублики представили программу производства семян в 2024 году, включая полный ожидаемый баланс производства зерновых и сидеральных культур, многолетних трав и рапса из урожая 2024 года.

Совещание прошло под председательством генерального директора Ассоциации Ю.В.Ерова.  Также присутствовали и выступили с докладом директор ООО «АгроАльянс» И.М.Имамиев и директор ООО «НПИ «Биопрепараты» Р.П.Ибатуллина. В ходе мероприятия участники совещания ознакомились с новыми положениями и законами в части семеноводства, обсудили задачи на 2024 год.

16 Фев 2024

7-я международная зимняя конференция 

Ассоциации сторонников прямого посева 2024

Главный агроном ООО «Тойма» М.С.Галимзяновпринял участие в 7-ой международной зимней конференции Ассоциации сторонников прямого посева 2024, которая прошла в г.Минеральные Воды Ставропольского края. В рамках деловой программы конференции состоялись круглые столы, с докладами выступили представители АО «Росагролизинг», АО «МХК «Еврохим», завода «Пегас-Агро», ФГБНУ Федеральный Ростовский Аграрный Научный Центр, компаний «Петербургские Биотехнологии» и «Агросистемы» и др. 

Агрономы из Канады, Австралии и Аргентины, а также фермеры из разных регионов России поделились опытом работы по NO-TILL. Были рассмотрены вопросы технологии прямого сева, эффективности внесения удобрений, биологизацииземледелия.

Программа конференции получилась очень насыщенная и информативная. 

 

 

04 Фев 2024

ООО«Тойма» — одно из лучших семеноводческих хозяйств года.

02.02.2024 состоялось общее собрание членов Ассоциации «Элитные семена Татарстана». В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы семеноводческой деятельности и приведения её в соответствие с новым законодательством РФ и решениями комиссии ЕЭС, использования земель сельскохозяйственного назначения, а также подведение итогов конкурса «Лучшее семеноводческое хозяйство года». Ибатуллина Р.П., Имамиев И.М. и другие руководители приглашённых организаций высоко отметили работу нашего хозяйства. По итогам конкурса ООО «Тойма» заняло третье место в рейтинге «Лучшее семеноводческое хозяйство года» и было награждено Почетной грамотой и памятным подарком. Поздравляем весь коллектив нашего хозяйства с наградой и постараемся в текущем году также оправдать звание «Лучшее семеноводческое хозяйство республики»!

03 Фев 2024

Сельскохозяйственная выставка «ТатАгроЭкспо».

С 29 по 31 января на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялась VI специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо». Выставка представила насыщенную экспозицию не только внутри павильонов, но и в галерее и на открытой уличной площадке, а также более 20 мероприятий деловой программы. В данном мероприятии приняли участие 253 компании из 35 регионов РФ и 5 стран. За три дня выставку посетили 11750 гостей из 43 регионов России и 8 стран. ООО «Тойма» не могло пропустить такое широкомасштабное мероприятие. Специалисты нашего хозяйства посетили выставку, в рамках деловой программы приняли участие в расширенном заседании итоговой коллегии Минсельхозпрода РТ с участием Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, а также в работе круглых столов. Тематика круглых столов была очень разнообразная — рассмотрены вопросы растениеводства,животноводства, инженерно-технического обеспечения отрасли, финансирования АПК, агрострахования, цифровизации и др.

13 Янв 2024

Комиссия из Ассоциации «Элитные семена Татарстана»

09.01.2024 наше хозяйство посетила с повторной проверкой комиссия из Ассоциации «Элитные семена Татарстана» в составе зональных агрономов Минуллина Р.М., Зайнуллина Ш.А. и Галиуллина Ф.И.

Участники комиссии тщательно осмотрели складские помещения, где хранится семенной материал, а также проверили ведение документации. По итогам проверки комиссия высоко оценила работуООО «Тойма» как достойного семеноводческого хозяйства.

30 Дек 2023

С наступающим Новым годом.

Дорогие коллеги, от души поздравляем вас с наступающим 2024 годом!

Пусть рабочие планы и сокровенные мечты каждого из нас исполняются.
Желаем семьям вашим мира, достатка и чистого неба.

Отличных вам новогодних праздников и выходных!